Рады сообщить, что туры в Таиланд доступны для бронирования на сезон ЗИМА 2022/23!

Прямые рейсы на Пхукет:

  • Красноярск на гарантированных блоках мест авиакомпании Икар с 02.11.22 еженедельно по средам.
  • Новосибирск на гарантированных блоках мест авиакомпании Икар с 05.11.22 еженедельно субботам.

Предлагаем также возможность бронирования проживания в Бангкоке, Паттайе, на Пхукете, а также на множестве островов Таиланда.
Широкий выбор популярных отелей уже в продаже!

*Сведения, представленные ниже предоставляются исключительно в информационных целях. При планировании поездки рекомендуем вам ознакомиться с актуальными требованиями и ограничениями стран, связанными с противодействием распространению COVID-19, на официальном сайте ИАТА.
Актуальные правила въезда и пребывания в стране назначения на момент поездки рекомендуем уточнить самостоятельно в официальных источниках.

Требования для въезда в Таиланд с 1 октября 2022

С 1 октября при въезде в Таиланд не потребуются сертификаты о вакцинации или результаты тестов на Covid-19. Также отменена изоляция для туристов с легкими симптомами заболевания.

Оплата медицинских услуг

Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), ему необходимо обратиться в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора.
Все расходы по лечению будут покрываться полисом EUROINS.
По итогам лечения, если период пребывания превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания EUROINS или туроператор PEGAS Touristik.
По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования EUROINS, в т.ч. на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг.
Если турист оказался в сложной ситуации, связанной в том числе с заболеванием коронавирусной инфекцией, туроператор PEGAS Touristik окажет содействие в решении вопросов и необходимую поддержку.

По прибытии в РФ

Важно! Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны обеспечить заполнение электронной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (обязательно для всех аэропортов с 21.10.21) до вылета в Российскую Федерацию (заполненную форму Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию необходимо распечатать или показать с экрана смартфона при регистрации не рейс).

При технической невозможности заполнить электронную форму, допускается заполнение бумажной формы

С 21.10.22 для российских граждан отменяется требование о прохождении в течение 3 дней после возвращения из-за рубежа ПЦР-тестирования на COVID-19 и предоставлении результата на сайте Госуслуг, либо сертификатов о вакцинации/ данных о перенесенном заболевании вместо ПЦР-теста.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо заполнить анкету прибывающего на территорию Российской Федерации.

Обращаем внимание пассажиров, что в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации организовано проведение выборочного тестирования на COVID-19 (по эпидемиологическим показаниям - сплошного тестирования из стран, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации) прибывших на территорию Российской Федерации граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Источники:
https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/post.php

Источники

https://www.tatnews.org/2021/12/thailand-reopening-living-in-the-blue-zone-17-sandbox-destinations/

 

По мере поступления официальной информации условия будут дополнены.

С уважением, Pegas-tour24

25.11.2021