Информируем Вас о новой полётной программе на пляжные курорты ОАЭ в сезоне Зима 2022/23!

Туры с гарантированным блоком мест на авиарейсах Azur Air в Дубаи (DWC, Аль-Мактум) на Боинг 757-200:

Туры на стыковочных рейсах авиакомпании Air Astana:

  • в Дубаи через Алма-Аты и Астану с 03.11.22 из Москвы, Красноярска, Новосибирска.

Туры с прямыми рейсами а\к Азимут, Аэрофлот и Emirates:

  • в Дубаи из Москвы, Красноярска, Новосибирска.

Также предлагаем вам возможность бронирования проживания в Объединенных Арабских Эмиратах: Дубае, Шардже, Рас-аль-Хайме и др.
Широкий выбор отелей любого уровня и на любой вкус уже в продаже!

*Сведения, представленные ниже предоставляются исключительно в информационных целях. При планировании поездки рекомендуем вам ознакомиться с актуальными требованиями и ограничениями стран, связанными с противодействием распространению COVID-19, на официальном сайте ИАТА.
Актуальная информация о международных рейсах, требованиях к пассажирам и условиях для въезда в иностранные государства на сайте авиакомпании Nordwind
Актуальные правила въезда и пребывания в стране назначения на момент поездки рекомендуем уточнить самостоятельно в официальных источниках.

Виза

С 1 февраля 2017 гражданам Российской Федерации, планирующим туристические поездки в Объединенные Арабские Эмираты, не требуется оформление визы заранее, виза оформляется по прибытии бесплатно, для однократного въезда и действует 90 дней. Турист получает штамп в паспорт о влете и вылете из страны. 

По прибытии:

С 08.11.2022 сняты все ограничения и меры предосторожности, связанные с COVID-19.

Туристический налог в отелях

На территории эмиратов Рас-Эль-Хайма, Дубаи и Абу-Даби взимается туристический налог. 

Оплата медицинских услуг

Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), то ему необходимо звонить в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора.
По итогам лечения, если период пребывания в ОАЭ превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания EUROINS или туроператор PEGAS Touristik.
По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования EUROINS, в том числе на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг. Страховой полис покрывает необходимое лечение, тесты/обследования/медикаменты, назначенные врачом для заболевшего застрахованного. Также полис покрывает нахождения заболевшего застрахованного в госпитале/больнице/обсерваторе на стационарном лечении. Если у застрахованного нет выявленного заболевания, то все расходы он несет самостоятельно.
Если турист оказался в сложной ситуации, связанной в том числе с заболеванием коронавирусной инфекцией, туроператор PEGAS Touristik окажет содействие в решении вопросов и необходимую поддержку.

По прибытии в РФ

Важно! Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны обеспечить заполнение электронной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (обязательно для всех аэропортов с 21.10.21) до вылета в Российскую Федерацию (заполненную форму Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию необходимо распечатать или показать с экрана смартфона при регистрации не рейс).

При технической невозможности заполнить электронную форму, допускается заполнение бумажной формы

С 21.10.22 для российских граждан отменяется требование о прохождении в течение 3 дней после возвращения из-за рубежа ПЦР-тестирования на COVID-19 и предоставлении результата на сайте Госуслуг, либо сертификатов о вакцинации/ данных о перенесенном заболевании вместо ПЦР-теста.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо заполнить анкету прибывающего на территорию Российской Федерации.

Обращаем внимание пассажиров, что в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации организовано проведение выборочного тестирования на COVID-19 (по эпидемиологическим показаниям - сплошного тестирования из стран, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации) прибывших на территорию Российской Федерации граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Источники:
Обновленная информация об условиях въезда граждан Российской Федерации в ОАЭ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202104200067
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2021

 

По мере поступления официальной информации условия будут дополнены.

Обновлено:

01.12.2022