Рады сообщить отличную новость – Туры на остров Маргарита уже доступны к бронированию!

  • Остров Маргарита с 01.10.2022

  • Комбинированные туры остров Маргарита + остров Коче с 01.10.2022.

*Сведения, представленные ниже предоставляются исключительно в информационных целях. При планировании поездки рекомендуем вам ознакомиться с актуальными требованиями и ограничениями стран, связанными с противодействием распространению COVID-19, на официальном сайте ИАТА.
Актуальная информация о международных рейсах, требованиях к пассажирам и условиях для въезда в иностранные государства на сайте авиакомпании
Актуальные правила въезда и пребывания в стране назначения на момент поездки рекомендуем уточнить самостоятельно в официальных источниках.

Виза:

Граждане РФ могут выезжать в Венесуэлу без заранее оформленной визы.

Аэропорт прибытия

В аэропорту назначения пассажиры должны использовать индивидуальные средства защиты – маски и санитайзеры, соблюдать социальную дистанцию в аэропорту.

Правила въезда от 01.09.2022

    1. Туристы (кроме детей, не достигших на дату прибытия возраста 5 лет) должны на регистрации, перед вылетом в Венесуэлу предъявить:
      - свидетельства о вакцинации от COVID-19, что они прошли полный курс вакцинации*, при этом от последней дозы вакцины должно пройти более 14, но менее 270 дней до прибытия в Венесуэлу;
      или
      - свидетельства о вакцинации от COVID-19, что они прошли полный курс вакцинации* и получили бустерную дозу вакцины / ре-вакцинировались (бустерная доза требуется, если от последней дозы полного курса вакцинации прошло более 270 дней); или
      - отрицательные результаты ПЦР тестов, выполненных не более чем за 72 часа до прибытия в Венесуэлу.
      * Перечень одобренных вакцин и схем вакцинации (доз):
      Одобренные вакцины Одобренное количество доз
      Внимание!
      От последней дозы вакцины должно пройти более 14, но менее 270 дней
      Sputnik V 2
      Sputnik Light 1
      Pfizer-BioNTech 2
      Modern 2
      Janssen / J & J 1
      AstraZeneca 2
      Sinovac (CoronaVac) 2
      Sinopharm 2
      Covishield 2
      Covaxin 2
      Abdala 2
      Sovereign 3
      Tired 2
      NVX-CoV2373 (NOVAVAX) 2
      Covax-19 (SpikoGen) 2
      Если вакцины нет в списке, необходим отрицательный результат ПЦР-теста, выполненный не более чем за 72 часа до прибытия в Венесуэлу.
    2. Всем прибывающим (кроме детей до 5 лет) также необходимо будет пройти молекулярный ПЦР-тест по прибытии в Венесуэлу.
      С 08.12.2022 ПЦР-тесты по прибытии в венесуэльский аэропорт Порламар (PMV) проводятся бесплатно. Результаты теста будут доступны путешествующему в течение 20 минут (до отъезда из аэропорта).

На отдыхе:

В стране действует масочный режим в общественных местах.
На островах Маргарита и Коче нет комендантского часа. Торговые центры работают до 20:00, рестораны и бары до 01:00. Все экскурсии проводятся.

Оплата медицинских услуг

Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), ему необходимо обратиться в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора.
Все расходы по лечению будут покрываться полисом EUROINS.
По итогам лечения, если период пребывания превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания EUROINS или туроператор PEGAS Touristik.
По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования EUROINS, в т.ч. на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг.
Если турист оказался в сложной ситуации, связанной в том числе с заболеванием коронавирусной инфекцией, туроператор PEGAS Touristik окажет содействие в решении вопросов и необходимую поддержку.

По прибытии в РФ

Важно! Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны обеспечить заполнение электронной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (обязательно для всех аэропортов с 21.10.21) до вылета в Российскую Федерацию (заполненную форму Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию необходимо распечатать или показать с экрана смартфона при регистрации не рейс).

При технической невозможности заполнить электронную форму, допускается заполнение бумажной формы

С 21.10.22 для российских граждан отменяется требование о прохождении в течение 3 дней после возвращения из-за рубежа ПЦР-тестирования на COVID-19 и предоставлении результата на сайте Госуслуг, либо сертификатов о вакцинации/ данных о перенесенном заболевании вместо ПЦР-теста.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо заполнить анкету прибывающего на территорию Российской Федерации.

Обращаем внимание пассажиров, что в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации организовано проведение выборочного тестирования на COVID-19 (по эпидемиологическим показаниям - сплошного тестирования из стран, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации) прибывших на территорию Российской Федерации граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства.

По мере поступления официальной информации условия будут дополнены.

С уважением, PEGAS Tour24.

Обновлено:

09.12.2022