Рады сообщить отличную новость – мы открываем Венесуэлу!

Старт программы из Москвы c прямыми рейсам авиакомпании Pegas Fly на остров Маргарита (а/п Порламар) – 16.08.2021.

Туры уже доступны к бронированию!

Подобрать туры

 

Памятка российским гражданам, планирующим путешествие в Венесуэлу

Рекомендации МИД РФ каждому выезжающему за рубеж

Виза:

Граждане РФ могут выезжать в Венесуэлу без заранее оформленной визы.

Аэропорт прибытия

Во время перелета и в аэропорту назначения пассажиры должны использовать индивидуальные средства защиты – маски и санитайзеры, соблюдать социальную дистанцию в аэропорту.

Справка с отрицательным результатом теста на коронавирус

    1. Для въезда в страну путешественнику необходимо предъявить медицинскую справку на русском и английском языке об отсутствии COVID-19.
      Тест должен быть сделан методом ПЦР не позднее, чем за 24 часа до прибытия в Венесуэлу. Младенцы до года освобождаются от сдачи теста. Требования а/к Nordwind к сертификату (справке) с результатами ПЦР-теста для вылетающих за границу
    2. Туристам также необходимо будет оплатить и пройти молекулярный ПЦР-тест по прибытии в Венесуэлу, стоимость которого составляет 20 $ в аэропорту; результаты теста будут доступны в течение 20 минут путешествующему до его или ее отъезда из аэропорта. Если результаты будут положительными, пассажир будет переведен на карантин в назначенное правительством медицинское учреждение.
    3. Граждане РФ могут въехать с сертификатом вакцинации “Спутник V” на английском вместо ПЦР-теста (тест по прибытии при этом не отменяется).
    4. Перед вылетом в Венесуэлу всем иностранным гражданам необходимо обязательно зайти на сайт и зарегистрироваться, чтобы получить персональный QR код, который необходимо впоследствии распечатать и предоставить в аэропорту по прилету.
    5. В аэропорту назначения пассажиры и багаж должны пройти дезинфекцию в специально отведенных для этого местах.

На отдыхе:

В стране действует масочный режим в общественных местах. Венесуэла использует собственную систему ограничений, разделенную по неделям: на неделе локдауна могут работать только основные службы (продуктовые магазины и аптеки), на “гибкой неделе” – работают почти все заведения с ограниченной заполняемостью. Правила могут варьироваться в зависимости от муниципалитета. Транспорт между регионами ограничен.

Оплата медицинских услуг

Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), ему необходимо обратиться в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора.
Все расходы по лечению будут покрываться полисом ERV.
По итогам лечения, если период пребывания превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор PEGAS Touristik.
По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования ERV, в т.ч. на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты. Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг.
Если турист оказался в сложной ситуации, связанной в том числе с заболеванием коронавирусной инфекцией, туроператор PEGAS Touristik окажет содействие в решении вопросов и необходимую поддержку.

По прибытии в РФ

Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, будут должны обеспечить заполнение бумажной анкеты прибывающего на борту (для всех аэропортов, кроме Шереметьево), либо заполнение электронной формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (с 20.07.21 обязательно для прибывающих в Шереметьево) до вылета в Российскую Федерацию (перед регистрацией на рейс).

Важно! С 20.07.21 на регистрацию на рейсы, вылетающие в международный аэропорт Шереметьево будут приниматься пассажиры только при предъявлении подтверждения заполненной анкеты с Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/394604): ее необходимо распечатать или показать с экрана смартфона.

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг. До получения результата лабораторных исследований на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
NEW! При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется. Сведения о лабораторном исследовании на Сovid-19 методом ПЦР, принесенным заболеваний или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставления сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www.gosuslugi.ru/400705/1). Сведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.07.2021 № 17 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019" https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news2/2021/07/Post_17_02072021.pdf

По мере поступления официальной информации условия будут дополнены.

С уважением, PEGAS Tour24.

23.07.2021