Доминикана — это та самая райская страна, где лето длится круглый год. Кокосовые пальмы и Карибское море под палящим солнцем, сопровождаемые ритмами бачаты и сальсы. “Пегас” в любое время поможет вам отправиться в этот осколок рая на Земле.

 

Рифы с их удивительными обитателями, прозрачная вода и золотистые пляжи идеально подойдут как для активного отдыха, так и для размеренного отдыха с семьей.

Отдых в Доминикане из Красноярска

Самые популярные направления в Доминикане:

  1. Пунта-Кана. Это раздолье белоснежных пляжей и роскошных отелей на восточном побережье острова Гаити никого не оставит равнодушным. Курорт бережно охраняется властями, заботящимися об экологии девственной природы, поэтому строительство здесь под запретом. Пляжи оборудованы с максимальным гостеприимством и подойдут для занятий любыми видами водного спорта. Также, на территории есть минеральные источники, готовые принять вас в свои объятия.
  2. Ла-Романа. Это местечко расположено на южном побережье острова и находится на одинаковом расстоянии от Сан-Доминго и Пунта-Кана. Наличие аэропорта и близость к столице делает этот курорт одним из самых развитых по части инфраструктуры, и как следствие, одним из популярнейших у туристов. Разномастные бунгало и еженедельный рынок народного промысла по субботам добавляют изюминку в это необычное место.
  3. Пуэрто-Плата. “Серебряный порт”, находящийся на северо-востоке Доминиканской республики, был основан братом Христофора — Бартоломео Колумбом. Из-за встречающегося на побережье черного янтаря, это место также называют “янтарным берегом”. Бирюзовая вода и сногсшибательные виды под легким Атлантическим бризом делают этот кусочек тропиков весьма привлекательным.
  4. Хуан-Долио. Расположенный в непосредственной близости от столицы и аэропорта, этот курорт подойдет для размеренного отдыха, шоппинга и занятий спортом. Большинство отелей, расположенных прямо на побережье, сопровождаются прекрасными ресторанами на открытом воздухе.
  5. Бока-Чика. Здесь расположился один из лучших пляжей во всей республике. Мельчайший песок и коралловый риф, защищающий лагуну глубиной до полутора метров, делает это место идеальным для отдыха с детьми.
  6. Уверо-Альто. Этот регион расположился на восточном побережье. Строительство здесь началось сравнительно недавно, поэтому остается еще много “диких” участков. Благодаря спокойной и романтичной обстановке, это место пользуется популярностью у молодоженов, проводящих здесь медовый месяц.
  7. Самана. Волшебный уголок, который пока не облюбовали туристы. Горный хребет Кордильер отделяет его от остальной части острова. Здесь раздолье для животных, не боящихся присутствия человека, среди которых горбатые киты, морские черепахи и множество птиц.
  8. Кап Кана. Этому месту по праву принадлежит звание элитнейшего курорта Доминиканской Республики. Оно находится в 7 минутах на машине от международного аэропорта, а отели здесь исключительно уровня люкс.

Тур в Доминикану из Красноярска

Климат в стране достаточно влажный, из-за морских бризов и пассатов с северо-востока жара чувствуется мягче. Лучше не планировать поездку летом, так как в это время года на острове проходит сезон дождей. 

Если вы сторонник езды на арендованном автомобиле на курорте, будьте готовы к неожиданностям — местные очень любят полихачить на дороге. Повороты здесь показывают рукой, мотоциклисты разворачивают прямо посередине движения, а полицейские чаще штрафуют туристов. Но если вы готовы рискнуть — в Санто-Доминго и Пунта-Кане вы без проблем найдете центры аренды автомобилей.

Недорогое путешествие в Доминикану с PEGAS Tour24 – один из самых лучших вариантов отдыха в любое время года.