Мексика - это смесь карибской, испанской и индейской культур, гостиничные номера с видом на действующие вулканы, подводные музеи, купание в озере в центре пещеры, Карибское море, Тихий океан и еще много чего необычного.  

Отдых в Мексике

 

Когда отдыхать в Мексике

Пляжный сезон в этой стране длится круглый год. Дневная температура держится на отметке 30 градусов, ночная - около 20 градусов. В горных районах Мексики холоднее. 

  • С ноября по март в стране сухо, тепло и солнечно, нет изнуряющей жары, вода в море и океане теплая. Это лучшее время для отдыха, но и цены на проживание, питание достигают максимума.
  • С мая до конца сентября - сезон дождей. Для него характерны сильные ветры, много осадков и буйство природы. Туристов мало, цены низкие. Тропические ливни идут в южных и прибрежных районах, в горах.
  • С конца июля до конца октября в Мексике начинается сезон ураганов. Чаще они бывают на побережье Тихого океана. В Мексиканском заливе и на Юкатане ураганы поднимаются реже.

Итак, подбираем подходящий сезон и стартуем по самым живописным местам страны.

 

Курорты Карибского моря

Несмотря на легенды о пиратах, здесь есть и роскошные природные достопримечательности

  • Канкун - самый популярный курорт, он находится на узкой песчаной косе. Со стороны залива вода всегда спокойная, а вторая часть береговой линии - с высокими волнами, поэтому любители водных развлечений предпочитают ее. В Канкуне много отелей разного класса, хорошо развита туристическая инфраструктура.
  • Ривьера-Майя находится южнее Канкуна. Она тянется на 140 километров вдоль побережья Карибского моря и привлекает отдыхающих широкими песчаными пляжами, национальными парками, расположенными недалеко от побережья. Здесь немноголюдно, можно уединиться.
  • Остров Косумель - любимое место дайверов и рыбаков. На его территории работают элитные отели, есть клубы для дайвером. Часть острова занимают тропические джунгли.

Тур в Мексику

Если же душа просит хлеба, зрелищ и более активного тусовочного отдыха, посмотрите на другую сторону Мексики.

Курорты Тихоокеанского побережья

Начнем с того, который у всех на устах. Даже если вы не ездили в Мексику, этот курорт вы точно слышали:

  • Акапулько - самый известный и оживленный курорт. Здесь много ночных баров, клубов, дискотек и казино. Старейший и самый посещаемый пляж Акапулько - Hornos, расположенный в одноименном городском парке. Здесь солнечно по 12 часов в сутки. Для семейного отдыха больше подходит пляж Калетилья - с удобным спуском в воду, чистым песком, инфраструктурой для отдыха.
  • Лос-Кабос считается курортом премиум-класса. Здесь работают пятизвездочные отели, СПА-комплексы, цены выше, чем в Акапулько. Сюда преимущественно приезжают обеспеченные американцы.

Чтобы не говорили о Мексике, но здесь можно найти абсолютно любой формат отдыха на любой кошелек.

Тур в Мексику из Красноярска

Отели

В Мексике есть отели разной степени комфортности и разной ценовой категории. Двухместный стандарт в отеле на первой линии обойдется в 70-80 долларов за сутки. При раннем бронировании его стоимость снизится до 40-50 долларов. Чем дальше от побережья, тем дешевле проживание. В городских гостиницах можно снять номер за 20 долларов.

Мексика из Красноярска

Чем заняться?

В Мексике идеальные условия, чтобы совместить пляжный и экскурсионный отдых. Отдыхающим интересно будет:

  • Побывать в Чичен-Ице и посмотреть на уникальную пирамиду Кукулькан, священный 50-метровый колодец, предметы быта древней цивилизации майя.
  • Оценить природную красоту Медного каньона с глубокими ущельями и реками. Каньон расположен в центре пустыни, а Медным его назвали за то, что крутые склоны покрыты зеленым мхом.
  • Искупаться в сенотах - так называются естественные колодцы, заполненные чистой водой, образовавшиеся в результате оседания известняковых почв. Их много на полуострове Юкатан. 
  • Побывать в музее подводных скульптур, спустившись с аквалангом на дно Карибского моря. В необычной экспозиции собраны 403 объекта - они находятся на глубине 8-10 метров.

Горящий тур из Красноярска

А если захочется чего-то необычного, то можно забронировать отель в городе Пуэбла-де-Сарагоса у подножия действующего вулкана. В Мексике активных вулканов около тридцати. Кстати, Пуэбла-де-Сарагоса - родина каждого второго мексиканского блюда. Обязательно нужно попробовать моле поблано - мексиканцы очень гордятся этим густым соусом из шоколада и чили, который подают к курице.

Купить тур в Мексику в Красноярске недорого

Вы можете подобрать тур на сайте самостоятельно. У нас большой банк Горящих туров. Если не нашли нужный тур сейчас, специалисты туркомпании «Pegas-tour24» проконсультируют Вас и ответят на возникшие вопросы.

С «Pegas Touristik» путешествовать удобно и выгодно!