Дубай — один из самых популярных городов среди туристов, причем как бывалых, так и новичков. Эмират развивается семимильными шагами, и с периодичностью в несколько месяцев являет миру очередную футуристическую и уникальную новинку. За несколько дней познакомиться с мегаполисом вряд ли получится, поэтому лучше распланировать все заранее, учесть особенности поездки в ОАЭ, чтобы извлечь из путешествия весь спектр незабываемых впечатлений.

Когда лучше ехать в Дубаи

В Дубае пляжный сезон круглый год. В январе температура воздуха опускается до 19 градусов, воды до 18 со знаком плюс. Оптимальными для комфортного отдыха являются март–апрель, октябрь–ноябрь, декабрь.

 

 

В летний период градусник в тени показывает около 50 градусов, переносить которые достаточно непросто ввиду насыщенного влагой воздуха. Конец августа начало сентября сопровождаются песчаными бурями, что помешает наслаждаться полноценным отдыхом.

Пляжи и отели

ТОП-3 пляжных комплексов:

  • Отель MandarinOrientalJumeira, Duba. Роскошный курортный комплекс на берегу океана в 100 м от пляжа Джумейра-Бич. Гостей ждут 5 открытых бассейнов, фитнес-центр и лаунж.
  • Отель CaesarsPalaceDubai. Расположен на искусственном острове Bluewaters. У отелясобственный пляж в 500 м, шикарные номера, 6 ресторанов, пляжный клуб, спа– и фитнес–центр. На острове более 200 магазинов, ресторанов и развлекательных заведений.
  • Курортный отель RixosPremiumDubai. Работает по системе Ultra-All-Inclusive. Расположился комплекс на пляже в популярном районе Джумейра–Бич–Резиденс. Здесь можно оценить непревзойденные пейзажи Дубая, заняться фитнесом, поиграть в гольф, понежится на пляже или окунуться в динамичную ночную жизнь.

Отдых в Дубаи из Красняорска

В современном эмирате отелей огромное количество, кроме того, новые комплексы открываются достаточно часто и предлагают гостям свои, особенные “фишки”.

Отдых и развлечения

Променад RiverlandDubai— отличное место для шопинга и гастрономического знакомства с кухнями мира. Вас ждут три зоны: парк, аквапарк и отель DubaiParksandResorts.

Куда отправиться:

  • Фанаты Лего придут в восторг от тематического парка Леголенд. Разнообразие аттракционов и игр с одноименным конструктором не оставят равнодушными ни одного посетителя. Гонки на собственноручно собранномлего–каре или робот по индивидуальному проекту запомнятся ребенку надолго.
  • MotiongateDubai. Тематический парк с аттракционами из популярных фильмов и мультфильмов. Здесь можно встретить любимых киношных и мультяшных героев и сделать с ними фото.
  • Увидеть пингвинов и вдохнуть зимнего морозного воздуха предлагает горнолыжный комплекс SkiDubai.
  • MagicPlanet— мега центр для семейного досуга, посвятить которому можно целый день.
  • Аттракцион iFly в ТЦ CityCentreMirdif для тех, кто мечтал почувствовать себя в свободном полете.
  • Получить мастер-класс по фигурному катанию есть возможность у каждого туриста, независимо от возраста в ТЦ DubaiMall.
  • DubaiAquariumandUnderwaterZoo позволит увидеть более 33 000 морских обитателей, и увидеть самую большую в мире популяцию тигровых песчаных акул.
  • Любителям вкусно поесть без отрыва от интересного фильма Дубай предлагает посетить Dine–inCinema.

Тур в Дубаи из Красноярска

Не стоит забывать о посещении самого высокого небоскреба в мире с его смотровой площадкой, с которой открывается шикарный вид на величественный Дубай. Вечером получить эстетический экстаз от известного фонтана. А ночью отдохнуть в ночных клубах, которые в мегаполисе представлены на любой вкус и бюджет.

Хотите посетить Дубай и увидеть все необычные места и при этом сэкономить? «PegasTouristik» знает, как вам помочь. Горящие туры и команда профессиональных менеджеров туркомпании «Pegas-tour24.ru» —лучший тандем для выгодного отдыха!

 

Купить тур в Дубаи в Красноярске

Вы можете подобрать тур на сайте самостоятельно. У нас большой банк Горящих туров. Если не нашли нужный тур сейчас, специалисты туркомпании «Pegas-tour24» проконсультируют Вас и ответят на возникшие вопросы.

С «Pegas Touristik» путешествовать удобно и выгодно!