Восточный колорит, европейский сервис, шикарные пляжи, чистое и теплое море, разнообразие блюд и развлечений, что еще нужно для комфортного отдыха? Доступность, как цены, так и самого курорта. Все это и даже больше вы найдете на побережьях Эгейского, Мраморного, Средиземного и Черного морей Турции. А менеджеры турфирмы «PegasTouristik» вам помогут подобрать идеальный вариант отдыха.

 

Особенности отдыха в Турции

Курортный сезон начинается в середине мая и продолжается до конца сентября, начала октября. Валюта — турецкая лира, но евро и доллары свободно принимаются практически во всех заведениях.

Язык турецкий. Персонал отелей свободно говорит на английском, многие сносно на русском языках.Часовые пояса Стамбула и Москвы одинаковы, поэтому разницы во времени нет.

Благоприятный климат, завораживающие пейзажи, благоустроенные пляжные зоны и набережные, первоклассный сервис придутся по вкусу туристам всех возрастов.

Отдых в Турции из Красноярска

Турция: куда поехать

При выборе тура необходимо изначально определиться с ожиданиями от путешествия. Кому-то важны близость моря и пляжная зона, кто-то хочет оторваться на полную в клубах и барах, другим важны респектабельность.

Насладиться отдыхом с детьми, изучить красоты подводного мира, окунуться в историю, понежиться в термальных источниках, порадовать себя обновками или вкусить все прелести шумной ночной жизни предлагают курорты:

  • Анталья. Самый посещаемый город-курорт на берегу Средиземного моря. Множество аттракционов, аквапарков, дельфинарий и океанариум, разнообразные развлекательные комплексы и живописные виды исторического квартала существенно разнообразят морской отдых.
  • Аланья. Привлекает туристов доступными ценами, песчаными пляжами, разнообразными архитектурными и историческими памятниками в шаговой доступности. Любителям активного отдыха представлен большой выбор развлечений.
  • Белек. Зона комфорта, респектабельности и современного лоска. Широкие песчаные пляжи, шикарные отели, площадки для гольфа и игры в теннис, конные прогулки в ансамбле с целебным ароматом эвкалипта и сосен придутся по вкусу поклонникам отдыха с пометкой “Люкс”.
  • Кемер. Таврские горы, склоны которых покрыты хвойными рощами, изумрудная гладь Средиземного моря и галечные пляжи — главная «изюминка» курорта. Роскошные туристические комплексы, парки, этномузей, танцующий фонтан, шумная ночная жизнь запомнятся туристам надолго.
  • Сиде. Античные постройки и современная атмосфера придают курорту особую атмосферу. Песчаные пляжи, неглубокая акватория побережья позволяет отлично отдохнуть туристам с детьми. 
  • Мармарис. Излюбленный курорт на берегу Эгейского моря европейскими туристами. Море спокойное и теплое, холодных течений нет. Среди развлечений популярны морские прогулки и экскурсии по скалистым островам акватории, насыщенная ночная жизнь.
  • Даламан. Завораживает девственными пейзажами и природными песчаными пляжами. Любители рафтинга могут оценить могущество крутых порогов горной реки. На пляжах можно понаблюдать за редкими голубыми крабами-плавунцами и грифовыми черепахами.
  • Фетхие. Небольшой городок в красивой бухте с шикарными хвойными лесами на горных склонах. Любители дайвинга могут насладиться прелестями подводной жизни, а эстетическое удовольствие подарит пляж Голубая лагуна, которая раскинулась  в 15 км от курорта.
  • Бодрум. Жемчужина Эгейского побережья, любимое место отдыха турецкой элиты. Город поражает своей помпезностью, античными белоснежными постройками, шикарной тропической флорой. Любители потанцевать обязательно должны посетить самую большую в Европе танцплощадку под открытым небом, места хватит всем, вместительность танцпола до 5000 человек.
  • Кушадасы. Предлагает развлечения с парашютом, различные водные аттракционы, в порту можно насладиться величием крупных круизных лайнеров, посетить один из крупнейших в Турции аквапарк Adaland.
  • Дидим. Идеальная чистота песчано-галечных пляжей, всевозможные развлечения, теплое море. Любители античности должны оценить величие развалин храма Аполлона.

Турция из Красноярска

«Pegas Touristik» — лучшие туры в Турции по самым доступным ценам. Менеджеры сориентируют в выборе направления и подберут лучшие варианты для вашего идеального отдыха.

Купить тур в Турцию из Красноярска

Вы можете подобрать тур на сайте самостоятельно. У нас большой банк Горящих туров. Если не нашли нужный тур сейчас, специалисты туркомпании «Pegas-tour24» проконсультируют Вас и ответят на возникшие вопросы.

 

 

С «Pegas Touristik» путешествовать удобно и выгодно!