С приближением лета становится актуальным вопрос: где отдохнуть комфортно и недорого? Конечно же, хочется, чтобы путешествие получилось незабываемым и запомнилось надолго. Один из лучших вариантов – отправиться в Сочи.

Плюсы отдыха в Сочи

Сочи имеет множество неоспоримых преимуществ, основные из которых: море, горы, эвкалипты, Мацеста (курорт с сероводородными источниками), а также Красная поляна с отлично развитой туристической инфраструктурой, отелями, горнолыжными трассами. Город контрастов после Олимпиады стал еще больше популярным и подойдет для отдыха в любое время года.

Отдых в Сочи

Туристы, которые предпочитают пассивный отдых, вечнозеленое побережье, солнце и хотят оценить яркий контраст России, могут поселиться в отелях Сочи, Хосты, Адлера и Олимпийского парка и оценить отличнй сервис с развлекательной программой: конкурсы для детей, тематические банкеты, шоу и концерты.

После обзорной экскурсии по городу можно отправиться в Имеретинскую низменность, в Горки Город, Розу Хутор, на путешествие по олимпийским местам. Также туристы смогут по достоинству оценить аквапарки с зонами релакса, открытые бассейны, торгово-развлекательные центры, парки, горные пешеходные маршруты, питомники.

 

 

 

Достопримечательности Сочи

  • Дендрарий. Символу южного города более 300 лет. Добраться можно по канатной дороге (высота 172 м над уровнем моря). Посетители смогут увидеть мурен, пираний, скатов, ондатр, черепах, лебедей, пеликанов.
  • Парк Ривьера, Сочи парк. Представлена коллекция из 240 видов растений. Интересно будет увидеть спортивный городок, фонтан Любви, скамью Примирения, Поляну дружбы. Также популярен океанариум, в котором обитают рыбы со всех уголков планеты. Театральные представления проходят на площади у дельфинария и у фонтана.

Тур в Сочи из Красноярска

Красная поляна: интересные места

В поселке, расположенном в Адлерском районе, можно насладиться одновременно природной красотой и современным комфортом. Основные достопримечательности:

  • Краеведческий музей;
  • Греческая церковь с часовней;
  • Музей природы;
  • канатная дорога;
  • Охотничий домик (г. Ачишхо).

Красная Поляна получила широкую известность благодаря олимпийским трассам, предназначенным для фристайла, сноуборда, горнолыжного спорта. 

Отдых в Красной поляне Сочи

Сочи – это целый мир, чтобы оценить всю его красоту не хватит и полноценного отпуска. Но отправившись на отдых в Сочи летом, Вы отлично проведете время, а воспоминания останутся надолго. 

Если не нашли нужного тура сейчас, оставьте заявку на подбор тура. Когда появится нужное направление, по низкой цене, мы сообщим вам об этом. Туры по России можете забронировать на странице: Горящие туры по России.

С турагентством «Pegas Touristik» отдыхать удобно и выгодно!