Бескрайние морские просторы, ощущение свободы и единения с природой, это только часть того, что предлагает туристам Абхазия. Отдых здесь – уникальное  предложение, которое запомнится надолго.

Когда лучше ехать на отдых в Абхазию?

Благодаря расположению между берегом Черного моря и Главным Кавказским хребтом, в республике господствует субтропический климат. Курортный сезон круглогодичный, купальный также достаточно длительный – с мая по ноябрь.

 

 

Пик туристического сезона – лето-начало осени, когда море прогревается до 22 градусов, а воздух до 28-30 градусов. Если погода стоит хорошая, в море можно купаться до первой декады ноября.

Средне годичная температура +12-15 градусов, но не забудьте взять в поездку теплые вещи, т.к. зимой на вершинах хребтов практически всегда лежит снег.

Отдых в Абхазии

Колорит отдыха

Во время путешествия никто не будет скучать. Это именно тот курорт, на котором найдется интересный вид досуга для каждого. Любители рыбалки, неспешных прогулок по красивым природным и историческим местам, походов в горы, отдыха на пляже, - найдут все это в Абхазии.

Тур в Абхазию

Большинство отдыхающих в республике – россияне, что легко объяснить:

  • Низкими ценами в республике и по сравнению с другими курортами.
  • Валюта Абхазии – рубли.
  • Один из государственных языков – русский.
  • Близкое расположение к Сочи. За одну поездку посетить сразу несколько курортных мест.

Основные курорты

Отдых в Абхазии недорого из Красноярска

Самыми посещаемыми курортами считаются:

Сухум. Мини отели или гостиницы семейного типа, в которых царит позитивная атмосфера, выбирают туристы, предпочитающие уединенный и спокойный отдых. В Сухуми находится ботанический сад, старинная крепость и обезьяний питомник. Пансионаты, расположенные на побережье, специализируются на лечении и профилактике болезней кровеносной системы, органов дыхания. Купив путевку можно пройти ряд процедур, чтобы улучшить или поддержать состояние здоровья. 

Гагра.Солнечный город привлекает туристов великолепными природными видами, чистым морем и целебным воздухом, наполненным растительными ароматами. В Гаграхмножество исторических и архитектурных достопримечательностей, удивительных по своему разнообразию природных уголков. Поселиться можно как в комфортабельном отеле, так и в здравнице. В городе имеется современный аквапарк, обустроенный муниципальный пляж, множество ресторанов, предлагающих блюда со всего мира.

Тур в Абхазию недорого

Пицунда. Курорт совмещает красоту горных вершин и гладь морского пространства. В Пицунде имеются не только современные гостиничные комплексы, но и множество достопримечательностей и исторически значимых мест. За счет большого количества солнечных дней в году, вода хорошо прогревается и первых купальщиков можно увидеть уже в апреле. Летом температура в море достигает 26 градусов, а конец сезона приходится на конец октября.  

Гудаута. Популярный курортный город, расположенный на берегу небольшой бухты Черного моря. Территория пляжа имеет галечное покрытие, на востоке – песчаное. Из пляжных развлечений самыми популярными считаются: катание на банане, аттракционы, морские прогулки на комфортабельной яхте.

Не менее популярным местом для отдыха является поселок Новый Афон – паломнический центр христиан. Кроме монастыря можно посетить музей Абхазского царства или отправиться на экскурсию в Новоафонскую пещеру, самую большую в республике.

Хорошо известны места для отдыха: Цандрипш, Эшера, Алахадзы, Лдзаа, Мюссера, Очамчыра.

Лечебный отдых в Абхазии

Пляжи

На протяжении всей береговой линии в Абхазии имеется множество песчано-галечных пляжей, а также менее многолюдных «диких мест», что делает отдых незабываемым.

Море хорошо прогревается, а горные остроги Главного Кавказского хребта надежно защищают пляжи от ветров.

На западном побережье (до Пицунды) имеются оборудованные пляжи, вдоль берега на 6-15 метров тянется галечная полоса. Туристов немного, вход в воду пологий. Отдых здесь предпочитают туристы с детьми.

Достопримечательности Абхазии

Сухуми – курорт для любителей пляжного времяпрепровождения. Вода в море прозрачная, пляжи (галечные, песчаные) чистые и оборудованы всем необходимым для полноценного отдыха.  При желании хорошо провести время можно заняться водными видами спорта (включая экстремальные).

Если вы не можете решить, куда отправиться в отпуск, выберите Абхазию. Наслаждаясь красивой природой, горными видами и чистым морем, вы поймете, что не обязательно ехать за границу, чтобы полноценно отдохнуть, получить заряд бодрости и незабываемые впечатления.

Купить тур в Абхазию

Вы можете подобрать тур на сайте самостоятельно. У нас большой банк Горящих туров. Если не нашли нужный тур сейчас, специалисты туркомпании «Pegas-tour24» проконсультируют Вас и ответят на возникшие вопросы, подберут тур в Гагры, Пицунду, Новый Афон, Пицунду, Сухум.

С «Pegas Touristik» путешествовать удобно и выгодно!

Горящие туры в Абхазию - Купить в Красноярске недорого