Мальдивские острова - одно из лучших направлений VIP- туризма. Атоллы, количество которых насчитывает 1190, имеют красивые лагуны, пляжи с белоснежным песком и разнообразную экзотическую растительность. Чтобы полноценно насладиться отпуском, на атоллах есть все: возможность спокойного отдыха, лазурная вода, шикарный подводный мир с многочисленными обитателями, отели с сервисом, соответствующим уровню 5 звезд.

 

 

Когда лучше ехать отдыхать на Мальдивы?

Благодаря близкому расположению Мальдив к экватору, погодные изменения, связанные с сезонностью, практически не ощущаются. Средняя температура воды 26 градусов, воздуха+28-30 градусов, ночью понижается до +25. 

Для периода юго-западного муссона (с мая по октябрь), характерны дожди и ветер. Северо-восточный муссон, «царящий» с ноября по февраль, приносит с собой низкую влажность. 

Отдых на Мальдивах

Виды проживания

Большая часть гостиниц на Мальдивах бунгального типа. Туристам предлагается также размещение в современных домиках-бунгало, расположенных прямо в воде на территории пляжа.

Провести отпуск можно на яхте, по стоимости такой отдых можно приравнять к цене в хорошем отеле. Из достоинств можно выделить возможность посетить сразу несколько близкорасположенных атоллов и насладиться морской прохладой в жаркие дни. 

Тур на Мальдивы

Основные курорты

Туристы отдают предпочтение следующим местам:

  • Мале. Столица, занимающая практически всю территорию острова. Популярныэкскурсии к исламским святыням, покупки экзотическихсувениров, катание на волнах и пляжный отдых.
  • Северный Мале.Популярное времяпрепровождениена атолле – дайвинг, видимость в воде составляет до 50 м.
  • Южный Мале. Благодаря наличию пещер и затонувших судов, место облюбовали дайверы, как новички, так и профи. Атолл – популярное место и у серферов, волны на курорте Кандума с марта по сентябрь отличные.
  • Атоллам Раа и Баа. Спокойная атмосфера и неповторимые морские и природные виды.

Тур на Мальдивы из Красноярска

Пляжи

Прибрежная полоса оборудована всем необходимым для отдыха. Популярными пляжами на архипелаге считаются: Наладу, Баньян-Три; Сан и Ника; Хадахаа; Кунфунаду; Велиганду.

В столице также есть современный пляж, оборудованный всем необходимым. Место подходит для пляжного отдыха и занятий серфингом. Любители ночного купания могут посетить побережье Вааду (Юж. Мале). Люминесцентные водоросли переливаются красивыми огоньками, что создает романтическую атмосферу. 

Купить тур на Мальдивы

ТОП-5 направлений отдыха

Конечно, путешествие на архипелаг могут позволить себе люди с доходом «выше среднего». Что можно получить во время путешествия, так это возможность:

  • Заняться дайвингом. Температура достаточно комфортная (на глубине 40 м достигает 27 градусов), видимость составляет до 30 м. Имеются дайв-центры с возможностью взять напрокат оборудование или спуститься первый раз под воду с инструктором. Лучший сезон для подводного плавания – январь-апрель.
  • Отдохнуть от городской суеты, наслаждаясь спокойным шумом морских волн и красотой окружающей природы.
  • Провести романтический отпуск. Уединенных отелей на островах множество, можно подобрать по своему вкусу.
  • Покататься на доске. Мальдивы - идеальное место, чтобы заняться серфингом, волны высокие и стабильные. На островах немноголюдно, т.к. количество посетителей регулируется. Популярными у серферов местами считаются: Sultans, PastaPoint, Полицейский остров, Мале. Наиболее подходящий период для данного вида спорта – с июня посентябрь.
  • Сыграть свадьбу. Мальдивы можно назвать идеальным местом, чтобы соединить два любящих сердца. Церемония для новобрачных, на шею которых надеты цветочные гирлянды, сопровождается плеском волн, шелестом листьев пальм. Полученные впечатления от церемонии запомнятся надолго. При желании,расписаться можно под водой или на борту современного гидроплана. Первую ночь новобрачные проведут в уютном уединенном бунгало.

Купить тур на Мальдивы в Красноярске

За что любят Мальдивы? Это «райское» место, где все располагает к блаженству: чистые пляжи, отели высокого класса обслуживания и великолепная природа.

Купить тур на Мальдивы

Вы можете подобрать тур на сайте самостоятельно. У нас большой банк Горящих туров. Если не нашли нужный тур сейчас, специалисты туркомпании «Pegas-tour24.ru» проконсультируют Вас и ответят на возникшие вопросы.

С «Pegas Touristik» путешествовать удобно и выгодно!

Горящие туры на Мальдивы