Россия настолько многогранна, что для каждого туриста можно подобрать путешествие по душе. Мест для посещения множество: Крым, Краснодарский и Пермский край, Карелия, Алтай, Северный Кавказ. 

 

Лучшее время для отдыха 

В РФ несколько климатических зон (от арктической до субтропической), поэтому отправляться в путешествие можно в любое время года.Самими теплыми регионами являются Краснодарский край и Республика Адыгея. 

Для туристов наиболее приемлемый вариант отдыха с мая (конец) по сентябрь – курорты Черноморского побережья Кавказа. Средняя зимняя температура +4, летом - +23-25 градуса. Вода в районе Сочи прогревается летом до 28 градусов. 

Участок от Новороссийска до Туапсе отличается сухой погодой с температурой на несколько градусов ниже. Южнее Туапсе климат более влажный.

Отдых в России

Виды отдыха

Какие направления наиболее популярны? Желающим отдохнуть от городского шума и суеты предлагается:
• посетить озера в Кабардино-Балкарии, Провал (г.Пятигорск), Байкал, Цёрик-Кель, Баскунчак, Курильское (юг Камчатки), Аккемское (Алтай);
• встретить восход на горе Ай-Петри (г.Ялта);
• отправиться в путешествие на теплоходе по водохранилищу Саяно-Шушенской ГЭС;
• подняться на гору Эльбрус, которая является самой высокой точкой в России;
• посетить заповедные места горного Алтая: плато Укок, гору Белуха (4506 м), Кулундинскую равнину (96 м), Катунский и Алтайский заповедники. 

Туристы, предпочитающие спокойное времяпрепровождение могут отдохнуть на песчаном или галечном пляже, посетить старинные города, музеи или императорские дворцы. 

Отдых в России из Красноярска

Растет популярность курортов Сочи и ЮБК, на которых ежегодно появляются современные отели с обслуживанием по типу «все включено». Летом увеличивается поток туристов, желающих совместить пляжный отдых, оздоровление в санаториях с минеральными водами и лечебными грязями.

Наиболее востребованное экскурсионное направление – тур по Золотому кольцу, проходящий от Сергиева Посада до Углича. Для знакомства с этносом, богатой культурой и историей набирают популярность турмаршруты в Центральную Россию, Урал, Сибирь.

Любители активного отдыха могут отправиться на реки и озера, чтобы покупаться, порыбачить, подняться в горы, заняться рафтингом. Красоту северных регионов можно оценить в июне, когда начинаются белые ночи. 

Купить тур по России

Туристические направления 

Самые популярные места для путешествий:
• Алтайский край (Бийск, Горно-Алтайск, Барнаул, Ново-Алтайск, Белокуриха, Рубцовск). Привлекает туристов со всего мира. Реки, озера, флора и фауна объединяют все красоты природы, создают атмосферу загадочности. 
• Крым (Алупка, Алушта, Ливадия, Судак, Ялта). ЮБК –это запах цветущей лаванды, современные обустроенные пляжи, уникальная природа и климат. 
• Черное море (Адлер, Анапа, Геленджик, Сочи, Туапсе). Курорты порадуют теплым и мягким климатом, развитой инфраструктурой. 
• Горнолыжные курорты (Архыз, Домбай, Красная Поляна, Новоабзаково, Приэльбрусье, Роза Хутор).Рай для любителей активного отдыха. На оборудованные трассы ежегодно приезжает множество новичков и профессиональных лыжников.  
• Камчатский край (Елизово, Петропавловск-Камчатский).Территория, сохранившая свою первозданную красоту с множеством гейзеров, озер, водопадов, вулканов и ледников. 
• Каспийское море (Избербаш, Астрахань, Каспийск, Дербент).Множество мест для комфортного пляжного отдыха и большое разнообразие экскурсионных маршрутов. Туристов привлекает чистая вода, изумительная природа, ландшафты и пейзажи.
• Кавказские Минеральные Воды (Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск).Совокупность городов, расположенных в Ставропольском крае, известных своими санаторными комплексами, включающими различные оздоровительные процедуры.

Ну и как не упомянуть обо всем известных городах. Главный символ столицы РФ – Красная площадь, а также памятники (Минину и Пожарскому), загородная резиденция Царицыно. Экскурсий по Москве предлагается множество: по воде на катере или теплоходе, автобусные, пешеходные. Санкт-Петербург - город, который за 300 лет трижды поменял название. Славится Эрмитажем, Петергофом, памятниками, крепостями (Петропавловская).  

Горящие туры по России

Отдых в России и его выбор зависит от времени года, ваших предпочтений и финансовых возможностей. Но не сомневайтесь, любое путешествие подарит яркие впечатления и позитивные эмоции.  

Вы всегда можете подобрать тур на сайте самостоятельно. У нас большой банк Горящих туров. Если не нашли нужный тур сейчас, специалисты туркомпании «Pegas-tour24» проконсультируют Вас и ответят на возникшие вопросы, подберут тур в Сиде, Аланию, Кемер и Анталию.

С «Pegas Touristik» путешествовать удобно и выгодно!

Актуальные горящие туры по России