Анапа – популярный курорт, который ежегодно посещают миллионы туристов всех возрастов, стремящихся хорошо отдохнуть, укрепить здоровье и получить заряд бодрости на год вперед.

 

Когда ехать отдыхать?

Анапа имеет выгодное расположение на берегу Черного моря, в месте, где встречаются Кавказские горы и Таманский полуостров. Не случайно отдых здесь рекомендуется семьям с детьми. Солнечных дней в году более 300, дожди бывают редко. Самое ненастное время, когда небо покрывается облаками – зима.

Воздушные массы поступают с моря, степей и горных массивов, что придает климату (умеренно жаркому, средиземноморскому) особую уникальность. Несмотря на высокие летние температуры, доходящие до 35 градусов, дышать легко. 

Море возле Анапы самое чистое, пляжный сезон длится с мая по октябрь. Даже осенью, в «бархатный сезон» поток туристов не иссякает.

Отдых в Анапе

Места для отдыха

Анапа может предложить своим гостям комфортабельные гостиничные комплексы и отели разных категорий (стандарт, эконом, люкс, VIP) с ресторанами, бассейнами и фитнес-залами. Также часто встречаются частные гостиницы, предназначенные для комфортноговремяпрепровождения. 

Современные пансионаты Анапы расположены в черте города и на окраине. В большинстве они имеют тренажерный зал, бассейн, столовую, бар и собственный пляж.

Отдельно хочется выделить возможность лечения в многочисленных санаториях Анапы. В них восстанавливают здоровье пациентов с нарушениями в опорно-двигательном аппарате, проводят терапию сердечно-сосудистой и эндокринной систем, органов дыхания. Используются эффективные лечебные методы: свето- и водолечение, бальнеотерапия. 

Тур в Анапу

Основные виды отдыха

Широкие песчаные пляжи Анапы можно назвать гордостью черноморского побережья. Туристы, которые не любят проводить отпуск в одиночестве, легко найдут компанию на Центральном пляже. Отдыхающие, предпочитающие уединение, могут расслабиться на «диких» местах для отдыха. 

Пляжи Анапы – отличное место для семей с маленькими детьми. По большей части море спокойное, заход в воду пологий, дно ровное и небольшая глубина. После купания и водных развлечений дети будут рады отправиться на экскурсию в аквапарк, дельфинарий, океанарий. 

В распоряжении активных туристов: дайвинг, серфинг и кайтинг. В последнее время в Анапе получил распространение вейкбординг, выполнение трюков на доске, которая прикреплена к движущемуся катеру.

Для ознакомления с местными достопримечательностями предлагаются интересные прогулочные маршруты.

Тур в Анапу из Красноярска

Преимущества отдыха

Всемирная Ассоциация курортологии несколько раз присуждала Анапе лидерство среди европейских курортных городов, имеющих выход к Черному морю. 

Плюсы отдыха:
1. Пляжи. В совокупности их протяженность составляет 40 километров, а ширина некоторых местами доходит до 500 метров. Пляжи оборудованы всем необходимым для хорошего отдыха (душ, туалет, раздевалки, спасательные вышки).
2. Курорт-здравница. Анапа еще во времена СССР была удостоена звания здравницы благодаря возможности оздоровления организма с помощью целебной глины, регенерирующей клетки кожи. Самый популярный метод – обертывание, реже применяется гальваногрязелечение. Курс лечения – 10-14 дней.
3. Развитая инфраструктура. В Анапе есть рестораны на любой вкус, ночные клубы с развлекательными программами и дискотеками, супермаркеты. На пляже посетители смогут покататься на банане, таблетках, скутере, парашюте.
4. Большой выбор мест для поселения. Возможен отдых для всех категорий путешественников: отели, гостиничные комплексы, санатории, пансионаты, частный сектор. 

Каким бы притязательным не был турист, приехавший на отдых в Анапу, домой он вернется не только с изящными сувенирами, но и привезет с собой положительный заряд энергии, которого хватит до следующего путешествия.

Вы всегда можете подобрать тур на сайте самостоятельно. У нас большой банк Горящих туров. Если не нашли нужный тур сейчас, специалисты туркомпании «Пегас Туристик» проконсультируют Вас и ответят на возникшие вопросы, подберут нужный тур.

С «Pegas Touristik» путешествовать удобно и выгодно!