Побережье Кемера каждый год заслуженно получает «голубой флаг», символ, подтверждающий ухоженность территории и чистоту моря. 
Основные причины такого «превосходства» курорта: красивая природа, чистое море и воздух, наполненный хвойным ароматом. 

 

Оптимальное время для отдыха

Жаркое лето, высокая влажность и отсутствие дождей – три основные особенности курортов, расположенных рядом со Средиземным морем. Климат Кемера корректируют горы, близко подступающие к берегу. Благодаря такому соседству влажность немного ниже, а августовские дожди помогают освежить раскаленный воздух.  Температура в период ноябрь-март редко выходит за рамки +14-20 градусов.

Работа и заселение в отели Кемера не прекращается круглый год. Зимой на курорт приезжают любители спокойного отдыха и уходовых спа-процедур. Пляжный отдых в начале сезона удобно совмещать с посещением достопримечательностей.

Тур в Кемер из Красноярска

Отдых с маленькими детьми лучше планировать с мая по октябрь. А вот в июле и августе влажность и температура очень высокие (жара достигает 40 градусов), не многие смогут спокойно выдержать такой двойной «напор».

Где остановиться на отдыхе

В Кемере большой выбор отелей разных видов 5, 4 и 3 звезд. Практически все они работают круглогодично, стоят на первой линии и располагают большой территорией. У отелей 5 звезд свой пляж, парковая территория, аквапарки, салоны красоты, танцевальные залы, детские комплексы с аниматорами. Дополнительно могут быть предложены спа-процедуры, обучение в секциях (водолазной и для любителей серфинга).  

Отдых в Кемере

Типов отелей в Кемере два:
1. Для любителей спокойного отдыха. Гостиницы семейного типа расположены за чертой города.
2. Молодежные комплексы. Находятся в центре города, рядом с развлекательными площадками, дискотеками и популярными ресторанами. 

Исключением служит Текирова, местечко с галечным пляжем, куда приезжают и семейные пары с детьми, и любители потусоваться.

Пляжи Кемера

Практически все пляжи имеют галечное покрытие, иногда с очень крупными камнями. Входить в море не очень комфорто, но именно благодаря гальке вода остается чистой. Есть в Кемере и благоустроенный муниципальный песчаный пляж «Лунный свет». Место облюбовали туристы с детьми, т.к. рядом раскинулся парк Moonlight, в котором можно не только спрятаться от палящего солнца, но и покупаться в аквапарке, а также посетить шоу дельфинов.

Для отдыха с маленькими детьми подойдут практически все прибрежные участки, но наиболее мелководное море в Текирове, Чамьюве, Кирише. Пляжи в поселках Бельдиби и Гейнюк каменистые, зайти в воду можно только с пирса.

Купить тур в Кемер из Красноярска

Как провести время

Если вы не можете определиться, когда ехать в Кемер, посмотрите календарь мероприятий, размещенный на туристическом сайте города. Конкурс «Гонка спасателей», проходящий в июне и знаменующий начало купального сезона, привлекает тысячи туристов. Некоторые предложения подойдут поклонникам треккинга и хайкинга, маунтинбайкерам.  

Любители активного отдыха могут заняться рафтингом по реке Кепручай. Для профессионалов такой сплав на лодке покажется простым, а вот новичкам потребуются силы, чтобы побороться со стихией. 

Горящий тур в Кемер

Дайверы хорошо знают бухту «Три острова», недалеко от Текирова. Место ценится за красивые подводные пещеры, где можно увидеть рыб-присосок, осьминогов, кальмаров, скатов, черепах и других подводных обитателей. Бухта Аквариум – идеальное место для начинающих дайверов, участок закрыт от ветра и течений. Дайвинг-центры Кемера открыты с 15 апреля по 20 ноября, но оптимальный период для погружения– май-сентябрь.   

Что еще может предложить Кемер:
• катание на лошадях;
• посещение зоопарка, дельфинария, аквапарка, парка Динозавров, Экопарка;
• рыбалку с пирса или с лодки;
• театральные постановки, танцевальные и музыкальные шоу;
• картинг.

При желании можно подняться в кабинке канатной дороги на гору Тахталы, а затем с высоты в 2365 метров увидеть горы и поселки у моря. 

С «Pegas Touristik» путешествовать удобно и выгодно!

Вы можете подобрать тур на сайте самостоятельно. У нас большой банк Горящих туров. Если не нашли нужный тур сейчас, специалисты туркомпании «Пегас Туристик» проконсультируют Вас и ответят на возникшие вопросы, подберут тур в Сиде, Аланию, Кемер и Анталию.