Египет - колыбель цивилизации. Само слово «Египет» означает «загадка, тайна». Разгадать эту тайну вам поможет «Пегас Туристик», круглый год отправляющий на отдых в одну из самых привлекательных для туристов стран мира.

 

В курортных городах Египта сервис всегда на высоте, много хороших отелей, чистые пляжи, прозрачное море. Инфраструктура крупных городов рассчитана на пребывание с детьми. 

Отдых в Египте из Красноярска

Самые популярные направления в Египте:

  • Хургада. Подходит как любителям активного отдыха, так и семьям с малышами. Сюда едут любители подводного плавания, чтобы посмотреть на затонувшие корабли и полюбоваться подводными обитателями. 
  • Шарм-эль-Шейх. Универсальный египетский курорт. Подойдёт и любителям исторических древностей, и тем, кто привык проводить отпуск на пляже, и завсегдатаям ночных клубов и дискотек. Для детей много аттракционов и парков, анимация, прекрасное детское меню. 
  • Марса Алам. Если вы любитель дайвинга, мечтаете отправиться на сафари или на морскую прогулку, то отправляйтесь на этот курорт. Здесь вам предложат активный отдых, о котором вы мечтали. 
  • Сома Бей. Сюда едут за оздоровлением. Помимо многих спа и медицинских центров, сам климат Египта благотворно влияет на здоровье. Если у вас проблемы с лёгкими, частые  бронхиты, ослаблен иммунитет, сухой воздух пустыни вылечит вас от бронхо-лёгочных заболеваний, а обилие ультрафиолета зарядит энергией на целый год.

Тур в Египет из Красноярска

Обязательно берите:

  1. Аптечку. Всё можно купить на месте, но лучше иметь при себе. Одно и то же лекарство может по-разному называться в разных странах,  и могут возникнуть трудности с переводом. 
  2. Адаптеры для зарядки ваших гаджетов. Хоть отели Египта и оборудованы всем необходимым, вдруг разъём вашего телефона не подойдёт к тому, что есть в отеле.
  3. Одежду светлых тонов, лёгкую, из льна или хлопка. Всем - и дамам, и мужчинам лучше иметь одежду, скрывающую тело - юбки, брюки, рубашки с длинным рукавом, а женщинам еще и лёгкий платок на голову. Не пугайтесь, в Египте вас не встретит исламская полиция нравов! В стране много храмов, и посещать их лучше в закрытой одежде. К тому же, светлая закрытая одежда не даст перегреться на солнце. Впрочем, ночами в пустыне бывает очень холодно, так что и свитер с собой взять будет не лишним. На пляже отеля или у бассейна можете находиться в купальниках, шортах и топах. Но ходить в таком виде по городу, и вообще, чрезмерно обнажаться не рекомендуется. 
  4. Деньги. В крупных курортных городах с обменом проблем не будет, как и с оплатой по карте. Если же хотите поехать на экскурсию, лучше иметь при себе наличность. 
  5. Малышу обязательно возьмите питание, если дома он его употребляет. Не факт, что получится быстро купить аналогичное в египетском магазине. 

Отправляясь в Египет, знайте: лучше ехать в межсезонье, в мае или сентябре. Летом столбик термометра местами поднимается до +50 градусов, и людям с болезнями сердца и давлением лучше не рисковать.

Египет из Красноярска

На египетском рынке торгуйтесь. Это нормально, и даже считается правилом хорошего тона. Вам обязательно сделают скидку процентов в 50, а то и больше. 

Избегайте толп народа. Деньги, документы и телефоны держите во внутреннем кармане, чтобы не стать жертвой мошенников. Заманчивые предложения от незнакомцев лучше игнорировать. В отелях и в курортных зонах работает туристическая полиция, здесь мошенников быть не должно. 

В пятницу до обеда местные магазины, банки и рестораны могут быть закрыты. Мусульманский Египет служит намаз, и беспокоить людей нет смысла. По той же причине - религия запрещает - фотографировать людей нужно с осторожностью. Особенно местных женщин. 

Погружаясь в море, не трогайте руками местную фауну. Большинство рыб и растений ядовиты, лучше просто их сфотографировать. Кораллы тоже фотографируйте, а вот рвать их нельзя - получите штраф. Плавать лучше в специальной защитной обуви, иначе рискуете порезаться об острые кораллы. Купить такую обувь можно в местных магазинах. 

Купить тур в Египет

Если вы хоть немного говорите по-английски, вы без труда объяснитесь с персоналом отеля. Впрочем, и по-русски многие сотрудники говорят хорошо. 

Правил дорожного движения в Египте нет. Лучше брать такси, чем арендовать авто. Сэкономите свои нервы и деньги.

Вы можете подобрать тур на сайте самостоятельно. У нас большой банк Горящих туров. Если не нашли нужный тур сейчас, специалисты туркомпании «Пегас Туристик» проконсультируют Вас и ответят на возникшие вопросы, подберут нужный тур.

С «Pegas Touristik» путешествовать удобно и выгодно!