Власти Турецкой Республики анонсировали новые правила въезда в страну.

С 15 марта пассажиры рейсов, следующих в Турцию, должны будут заполнить специальную электронную анкету.

Турецкий Минздрав отменил обязательное требование о заполнении бумажных анкет, содержащих информацию по коронавирусу, на всех бортах, следующих в Турцию. Однако это не касается транзитных рейсов, где эта норма сохраняется.

По новым правилам туристам необходимо будет заполнить электронную форму по ссылке https://register.health.gov.tr/# за 72 часа до прилета в Турцию. При этом анкету нужно сохранить на электронном мобильном устройстве (телефон, планшет) или распечатать и предъявить ее сотруднику авиакомпании в аэропорту вылета.

Это требование сохраняется, предварительно, до 15 апреля.

Ношение масок в Турции по-прежнему обязательно в помещениях магазинах, торговый центрах, кроме пляжей и отелей. Также требуется соблюдать социальную дистанцию.

В Анталье постепенно начали снимать ограничения, в частности: отменили локдаун в субботу, разрешили открыть рестораны и кафе для посещения туристов при 50%-ной загрузке. Комендантский час действует с понедельника по субботу после 9 вечера и весь день в воскресенье.

Впрочем, на туристов эти ограничения по-прежнему не распространяются – они свободно могут гулять по городу и делать что им захочется!

Можно сказать, что для наших туристов ограничений, по большому счету, нет.

Познакомиться с Турцией можно на странице - Отдых в Турции.

Планируйте свой отпуск, а "Pegas Touristik" поможет в его организации. Выбирайте отдых, который Вам нравится.